亚游集团苹果这么下载|平台 【切换区域】
切换区域
当前位置: 武汉市
城市:
武汉市
县区:
江汉区 江岸区 汉阳区 武昌区 硚口区 青山区 开发区(汉南区) 东西湖区 蔡甸区 江夏区 黄陂区 新洲区 洪山区
确定

关于举办2018年度市区两级馆 免费开放成果展活动预告

演出 展览

报名时间: ? 至 ?

活动时间: 2018-11-29? 至 ?2018-11-30

活动地点: 湖北省武汉市江岸区合作路15号查看地图

联系电话:

附件: 下载

活动详情

关于举办2018年度市区两级馆免费开放成果展活动预告

?

? ? ? 为全面贯彻落实党的十九大精神,庆祝改革开放40周年,更好地推动市区两级馆公共文化服务,满足群众文化需求,现举办2018年度武汉市区两级馆免费开放成果展。具体安排如下:

一、举办单位

主??? 办:武汉市文化局

承??? 办:武汉市群众艺术馆

????????? 各区文化馆

特别支持:武汉广播电视台音乐频率

二、时间与地点

(一)动态类

时??? 间:2018年11月29日、30日每晚19时30分

地??? 点:武汉市群众艺术馆小剧场

(二)静态类

时??? 间:2018年12月至2019年1月

地??? 点:武汉市群众艺术馆内

汉口江滩三峡石广场

三、具体安排:

全市共两场演出

? ? ? ? ?第一场走台时间:11月29日(周四)14时30分—17时30分(声乐类、曲艺类节目走台时间不超过8分钟,舞蹈类节目走台时间不超过15分钟)

第一场演出时间:11月29日(周四)? 19时30分

(第一场)武汉市群艺馆、蔡甸区文化馆、黄陂区文化馆、江岸区文化馆

第二场走台时间:11月30日(周五)14时30分—17时30分

(声乐类、曲艺类节目走台时间不超过8分钟,舞蹈类节目走台时间不超过15分钟)

第二场演出时间:11月30日(周五)? 19时30分

(第二场)武汉市群艺馆、武昌区文化馆、江夏区文化馆、新洲区文化馆、东西湖区文化馆、武汉开发区(汉南)文化馆、青山区文化馆、硚口区文化馆、汉阳区文化馆、江汉区文化馆

?

附件:2018年度市区两级馆免费开放成果展节目单(11月29日)

????? 2018年度市区两级馆免费开放成果展节目单(11月30日)

????? 2018年度市区两级馆免费开放美术书法摄影作品展(12月至2019年

1月)

?

?

?

?

?

?

?


?

?

2018年度市区两级馆免费开放成果展节目单

?

(第一场)11月29日?? 19时30分

一、??? 舞蹈《舒心的日子扭着过》

表??? ? 演:蔡甸区博爱歌舞团

指导老师:周 苗

??????? 选送单位:蔡甸区文化馆

?

二、??? ? 快板情景剧《木兰故里好家风》

表??? 演:冯仁解、蔡光耀、刘丽华等

指导老师:黎 红、周 婷

选送单位:黄陂区文化馆

?

三、??? ? 舞蹈《绽放》

??????? 表??? 演:蔡甸区欣悦舞蹈队

??????? 指导老师:罗 媛

??????? 选送单位:蔡甸区文化馆

?

四、??? ? 越剧联唱《惜别离》《时光谣》

??? ? 表??? ? 演:越剧班

指导老师:李琼华

选送单位:武汉市群众艺术馆

五、??? ? 少儿配乐诗朗诵《我希望》

??????? 表??? 演:少儿主持班

??????? 指导老师:龚? 静

??????? 选送单位:武汉市群众艺术馆

六、??? ? 舞蹈《红珊瑚》

??????? 表??? 演:王爱丽等

??????? 指导老师:李青云

??????? 选送单位:江岸区文化馆

????????

?

七、  独唱《草原上升起不落的太阳》

表??? 演:谌赞明

钢琴伴奏:刘? 平

指导老师:刘 平

选送单位:武汉市群众艺术馆

???????

八、? 女声合唱《山在虚无缥缈间》、《军民团结一家亲》

表??? 演:合唱表演班

指??? 挥:周子枫? 钢琴伴奏:卜立妮

指导老师:周子枫

选送单位:武汉市群众艺术馆

?

?

表彰优秀志愿者教师及学员各十名

?

?

?

九、  室内乐《莫扎特小夜曲》第一乐章《茉莉花》

表??? 演:小提琴班

指??? 挥:高明富

指导老师:郭? 伟

选送单位:武汉市群众艺术馆?

?

十、  舞蹈《一念花开》

表??? 演:群星九歌舞蹈班

指导老师:曾庆云

选送单位:武汉市群众艺术馆

十一、? 配乐诗朗诵《诗意中国》

表??? 演:朗诵表演班

指导老师:周子枫?

选送单位:武汉市群众艺术馆

?

十二、 钢琴独奏《梦中的婚礼》

表??? 演:段春莲

指导老师:李? 东

选送单位:武汉市群众艺术馆

十三、 蒙古舞《鄂温克的拉玛湖》

??????? 表??? 演:舞蹈提高班

??????? 指导老师:徐鹏昇

??????? 选送单位:武汉市群众艺术馆

十四、 ?齐唱《祖国我的最爱》

表??? 演:合唱提高班

钢琴伴奏:刘昌祯

??????? 指导老师:刘昌帧

??????? 选送单位:武汉市群众艺术馆

十五、 时装表演《时装青春秀》

表??? 演:群星老鹰时装班

指导老师:陈香妃

选送单位:武汉市群众艺术馆

十六、 合唱《东湖美》

表??? 演:演唱表演班指??

指??? 挥:钱德顺? 钢琴伴奏:钱德顺

指导老师:钱德顺

选送单位:武汉市群众艺术馆

?




? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2018年度市区两级馆免费开放成果展节目单

?

(第二场)11月30日? 19时30分

一、??? 少儿舞蹈《姥姥门前唱大戏》

表  演:少儿舞蹈班

指导老师:丁 玥

选送单位:武汉市群众艺术馆

?

二、 ???合唱《南屏晚钟》《雪花的快乐》

表  演:武汉永田合唱团

指??? 挥:李文轩? 钢琴伴奏:胡邹阳

??????? 指导老师:黄正军

??????? 选送单位:武昌区文化馆

三、??? 湖北评书《跟 踪》

表  演:刘雅各

指导老师:付三元

选送单位:硚口区文化馆

?

四、??? 舞蹈《捧起太阳》

表  演:车都工匠草根舞团

指导老师:程 杰

选送单位:武汉开发区(汉南区)文化馆

?

五、??? 旗袍秀《语花蝶》

表  演:李 玲等

指导老师:刘金莲

选送单位:江夏区文化馆

?

六、??? 女声合唱《十送红军》《女战士舞》

表  演:群星九歌合唱班

指??? 挥:陈丽丽?? 钢琴伴奏:乌伊恒

指导老师:李 东

选送单位:武汉市群众艺术馆

?

七、 ? 舞蹈《一路芬芳》

表  演:青山区旭缘舞蹈队

指导老师:杨志君

选送单位:青山区文化馆

?

八、  湖北慢板《幸福的烦恼》

表  演:吴传发 樊小燕 童卫平

指导老师:童卫平

选送单位:青山区文化馆

?

九、  口琴+伴唱《湘鄂小曲》

表  演:宋元珍等

指导老师:张方白

选送单位:江汉区文化馆

?

?十、  舞蹈《渔舟唱晚》

表  演:施爱华等

指导老师:夏 凤

选送单位:新洲区文化馆

?

十一、? 快板书《天安门广场看升旗》

表  演:李龄滨

指导老师:付三元

选送单位:硚口区文化馆

?

十二、 舞蹈《藏民欢歌》

表  演:吴枢东等

指导老师:梁 星 安国旗

选送单位:汉阳区文化馆

?

十三、 京剧表演唱《红梅赞》

表  演:李桃枝等

指导老师:王 军

选送单位:东西湖区文化馆

?

十四、? 男声合唱《嘎达梅林》

表  演:张雨生等

指导老师:丁义珵

选送单位:江汉区文化馆

?

?

十五、? 舞蹈《梨园俏影》

表  演:刘红妮 等

指导老师:房白蕾

选送单位:武昌区文化馆

?

?